Как раскрутить интернет-магазин | ipsillon.ru

Как раскрутить интернет-магазин

В настоящее время насчитываются сотни интернет-магазинов. О многих из них слышал каждый из нас, многие уже пользовались их услугами. Но у каждого магазина существуют свои недостатки и преимущества.

Если Вы уже являетесь владельцем интернет-магазина, стоит воспользоваться услугами самых раскрученных и известных магазинов, оценить дизайн сайта, его функциональность, наполненность, юзабилити, оценить качество обслуживания, сроки доставки товара, офис (склад) магазина, удобно ли его расположение.

Успех онлайн-магазина зависит от следующих факторов:

  1. Создание сайта. Он должен иметь свой индивидуальный, неповторимый дизайн. Хорошее юзабилити.
  2. Обязательно присутствие формы обратной связи, возможность связаться с продавцом-консультантом.
  3. Чем быстрее и качественнее производится доставка товара, тем больше клиентов у вас будет.
  4. Офис (склад). Должны находиться в легкодоступном месте. Покупатель должен быстро вас находить. Не экономьте на офисе.
  5. Проведение акций, подарки – помогают увеличить продажи.

Несколько способов раскрутки хорошего интернет-магазина:

  • Оптимизация под поисковые  системы
  • Контекстная реклама в поисковых системах
  • Баннеры
  • Реклама по электронной почте
  • Партнерские и спонсорские программы
  • Реклама в блогах
  • Реклама в социальных сетях
  • Регистрация в каталогах Яндекс, DMOZ, Рамблер, Mail.ru

Из личного опыта. Пользовалась услугами всеми известного магазина Rozetka. Еще полгода назад я могла их похвалить за большой ассортимент, быструю доставку, оперативность работы,  низкие цены, удобный сайт. Но что с ними случилось? Пытались с мужем отправить запрос к директору магазина через форму обратной связи, на их сайте, но не получилось, отправка не работает. Сайт стал неудобным, при выборе товара по определенным критериям страничка постоянно обновляется, что совсем неудобно. Думаю разработчики магазина могли бы реализовать данный функционал более юзабильно. В Харькове их офис находится в очень неудобном месте, в офисе (складе) грязно, места мало. Доставка товара по Украине 50 грн – зачастую невыгодно. Есть магазины лучше.

Магазин FOTOMAG. Из плюсов – удобный офис в Харькове. Бесплатная, быстрая доставка, приемлемые цены. Из минусов – небольшой ассортимент. Совсем недавно ввели плату за доставку в их магазин – 30 грн. (Обновлено 1 января 2022 года)

Tags: , ,

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв


2fd6b5dc