DataLife Engine Версия для печати {Aion} Установка эмулятора Aion Unique
Дата публикации:

DataLife Engine Версия для печати {Aion} Установка эмулятора Aion Unique

2fd6b5dc

Описание: Установка эмулятора Aion Unique

В этом мануале подробно будет описано как устанавливать эмулятор Aion Unique. Что нам нужно для того чтобы установить сервер? Конечно же основные программы это Java, MySQL и PHPMyAdmin (или по возможности Navicat, но это уже дело выбора). Итак, приступим. 1) Распаковываем наш логин сервер и гейм сервер в отдельные папки. 2) Если у вас PHPMyAdmin: заходим в админ панель, создаем 2 новых БД (одну для логин сервера, вторую для гейм сервера), импортируем в БД гейм сервера следующий файл: \gameserver\sql\au_server_gs.sql , тоже делаем и для БД логин сервера, но на это раз с другим файлом: \loginserver\sql\au_server_ls.sql . Если у вас Navicat: выбираем ваше подключение к MySQL, создаем новые БД при помощи нажатия правой кнопкой мышки (New Database), жмём "Dump SQL File" и импортируем в БД гейм сервера следующее: \gameserver\sql\au_server_gs.sql и в БД логин сервера: \loginserver\sql\au_server_ls.sql . 3) В БД логин сервера ищем таблицу с названием gameservers. Заполняем эту таблицу со следующими значениями: id: 1, mask: 127.0.0.1, password: придумываем сами.

 

4) Далее идем по адресу loginserver\config\network\database.properties и меняем там следующие параметры:

database.url=jdbc:mysql://localhost:3306/au_server_ls (au_server_ls-название БД вашего логин сервера) database.user=root (root-пользователь для входа в MySQL) database.password=pass (pass-пароль для входа в MySQL)

 

5) Открываем gameserver\config\network\database.properties и меняем следующие параметры:

database.url=jdbc:mysql://localhost:3306/au_server_gs?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8 (au_server_gs-имя БД вашего гейм сервера) database.user=root (root-пользователь для входа в MySQL) database.password=pass (pass-пароль для входа в MySQL)

 

6) Открываем файл gameserver\config\network\network.properties и меняем:

gameserver.network.login.password=pass (pass-пароль, который вы вписывали в таблице gamservers)

 

Всё! Настройка сервера закончена. Теперь для того чтобы запустить ваш сервер запускаем сначала файл loginserver\StartLS.bat , затем и gameserver\StartGS.bat Поздравляем! Ваш сервер успешно запущен и готов к работе У всех часто возникает вопрос: "Как настроить клиент Aion под свой сервер?". Делается это легко. Создаем файл connect.bat (можно создать текстовый файл и изменить расширение на .bat) и пишем в этот файл следующее:

 

@echo off start bin32aion.bin -ip:127.0.0.1 -port:2106 -noweb -eu -ng

 

Если у вас русский клиент игры, и при заходе на свой сервер пишет «Региональный код не совместим с игровым сервером», то открываем файл \gameserver\config\main\gameserver.properties и меняем значение в строке gameserver.country.code на 7. Сохраняем и запускаем. Удачной вам игры!