Майнкрафт использует всю оперативную память хоть она ему не нужна.
Дата публикации:

Майнкрафт использует всю оперативную память хоть она ему не нужна.

2fd6b5dc

Майнкрафт использует всю оперативную память хоть она ему не нужна.

Возможно, проблема связана с неправильной настройкой Java Virtual Machine (JVM) для запуска Minecraft. По умолчанию, JVM ограничивает использование оперативной памяти до определенного значения, но иногда это значение может быть неправильно установлено.

Вы можете попробовать изменить настройки JVM, чтобы ограничить использование оперативной памяти Minecraft. Для этого выполните следующие шаги:

  1. Откройте лаунчер Minecraft и выберите профиль, с которым вы запускаете игру.
  2. Нажмите на кнопку "Edit Profile" (Редактировать профиль) в правом нижнем углу окна.
  3. В разделе "Java Settings" (Настройки Java) найдите поле "JVM Arguments" (Аргументы JVM).
  4. В этом поле вы увидите строку с аргументами JVM, которая начинается с "-Xmx". Этот аргумент определяет максимальный размер выделенной памяти для JVM.
  5. Измените значение этого аргумента на значение, которое соответствует вашей оперативной памяти. Например, если у вас 32 ГБ оперативной памяти, вы можете установить значение "-Xmx32G" (без кавычек).
  6. Сохраните изменения и запустите игру.

Если это не помогло, попробуйте обновить Java до последней версии или переустановить ее. Также убедитесь, что у вас установлена 64-битная версия Java, так как 32-битная версия может ограничивать использование оперативной памяти.

Если проблема все еще не решена, рекомендуется обратиться за помощью к официальной поддержке Minecraft или к сообществу игроков, которые могут столкнуться с аналогичной проблемой.