Amazon запустит стриминговый игросервис, — СМИ | новости о играх
Дата публикации:

Amazon запустит стриминговый игросервис, — СМИ | новости о играх

2fd6b5dc

Источник: tehnot.com

Вслед заMicrosoft иGoogle, планирует стать одним из пионеров индустрии потоковой трансляции игр еще один гигант — Amazon.

Сейчас Amazon ведет переговоры с издателями, предлагая им трансляцию игр на будущей платформе, которая еще не получила названия. Предположительно стриминговый игросервис запустится в 2020 году. Об этом стало известно благодаря сайту The Information, на который ссылаетсяGameSpot.

Amazon и сейчас является одним из крупнейших продавцов игр в мире (за счет розничной продажи) и владеет популярным сервисом для просмотра игровых стримов Twitch. Компания, сделавшая самым богатым человеком планеты Джеффа Безоса, не новичек и в плане разработки игр, среди ее активов есть Amazon Game Studios, компания, управляющая несколькими «придворными» командами разработчиков игр.

Среди самых известных тайтлов — MMO-песочница New World, шутер от третьего лица Crucible, и гоночная игра о приключениях Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда в рамках шоу The Grand Tour, распространяемого на видеосервисе Amazon Prime.

Потоковая трансляция — интересный вариант развития индустрии видеоигр. В идеальном варианте, пользователи смогут запускать требовательные игры практически на любом девайсе (смартфоне или старом ПК), ведь вычисления выполняются на серверах севриса, а данные передаются по сети. Но пока никто из техногигантов не создал доступной для пользователя платформы, работающей без задержек реакции на действия, что связанно с необходимости очень быстро передавать много данных по интернету.