Как приготовить салат?
Дата публикации:

Как приготовить салат?

2fd6b5dc

Предлагаем приготовить вкусный салат с курицей, сыром и яблоком. Времени и продуктов уйдет минимум, а вкус окажется пальчики оближешь!

Как приготовить данный салат? Весьма просто! Начнем с подготовки продуктов:

  1. Картофель отварить. Если вы планируете на стол подавать в качестве гарнира картофель, то отварите на одну картошку больше для салата, дабы не возиться позже.
  2. Отвариваем яйца. Чтобы они не треснули, положите их сперва в холодную воду, а позже ставьте на пламя.
  3. Поделить мясо на куски и отварить. Возможно применять жареное мясо, тогда вкус салата будет более пикантным.
  4. Сыр натираем на терке. В принципе, возможно применять любой сыр, просто жёсткий сорт, в отличие от мягкого, легче натирается и не будет лежать комками.
  5. Также самое делаем и с яйцами и оставляем их на отдельной тарелке.
  6. Если вы жарили мясо мелко его нарежьте, отварное же возможно на небольшие перышки.
  7. Орехи нужно измельчить и перемешать с мясом. Метод измельчения не имеет значения, просто необходимо учесть, что дробленные молотком орехи получаются не такие жирные, как орехи, перекрученные на мясорубке.
  8. Яблоки натираем на терке и сбрызгиваем соком лимона, чтобы через 20-30 мин. из салата не выглядывал вялый непонятный ингредиент коричневого цвета. Сюда же добавляем мелко нарезанный лук.
  9. Последним этапом в подготовке продуктов для салата будет потолочь картофель, открыть майонез и нарезать зелень.
  10. Сейчас о самом приятном - собираем салат. Выкладывать его будем слоями. Любой слой нужно смазывать майонезом и легко солить. Первый слой курица с орехами, позже выкладываем яблоко с луком, яйца и в последнюю очередь сыр. Затем начинаем с первого слоя, закончить необходимо сыром. Последний сырный слой майонезом не смазываем, а просто украшаем зеленью.