Как поменять цвет волос (что бы пряди были разными цветами) у фигурки.
Дата публикации:

Как поменять цвет волос (что бы пряди были разными цветами) у фигурки.

2fd6b5dc

Как поменять цвет волос (что бы пряди были разными цветами) у фигурки.

Чтобы поменять цвет волос на фигурке в Blender, вы можете использовать материалы и текстуры. Вот как это сделать:

  1. В Blender откройте панель "Shader Editor" (или "Узловый редактор") нажав на кнопку "Shader Editor" в нижней части экрана.
  2. Выберите объект с волосами, на котором вы хотите изменить цвет.
  3. В панели "Shader Editor" выберите вкладку "Material" (или "Материалы") и найдите материал, который используется для волос.
  4. Если у вас уже есть текстура волос, вы можете изменить ее цвет, добавив узлы "ColorRamp" и "Hue/Saturation/Value" в узловый редактор. Соедините выходной узел текстуры с узлом "ColorRamp", а затем соедините выходной узел "ColorRamp" с узлом "Hue/Saturation/Value". В узле "Hue/Saturation/Value" вы можете изменить цвет волос, регулируя ползунки.
  5. Если у вас нет текстуры волос, вы можете создать новый материал, добавив узлы "Principled BSDF" и "ColorRamp" в узловый редактор. Соедините выходной узел "ColorRamp" с узлом "Base Color" узла "Principled BSDF". Затем вы можете изменить цвет волос, регулируя ползунки в узле "ColorRamp".
  6. После того, как вы настроили цвет волос, нажмите кнопку "Render" (или "Рендер") в верхней части экрана, чтобы увидеть результат.

Надеюсь, это поможет вам изменить цвет волос на фигурке в Blender.