MAXBODYSYSTEM — функционально-силовой фитнес, здоровое питание, советы по фитнесу | Что будет на турнире по подтягиваниям?
Дата публикации:

MAXBODYSYSTEM — функционально-силовой фитнес, здоровое питание, советы по фитнесу | Что будет на турнире по подтягиваниям?

2fd6b5dc

Подтягивания - это одно из базовых упражнений. То есть как раз такое, которое развивает весь организм в целом (ну, за исключением ног). Уметь подтягиваться всегда было престижно, уметь подтягиваться много - служило поводом для гордости.

На самом деле мало кто может подтянуться больше 15 раз с совершенно чистой техникой, а уж тех уникумов, которые могу подтянуться 20-30-40 раз и того меньше.

Подтягивания как упражнение воздействует прежде всего на:

  1. Широчайшие мышцы спины;
  2. Бицепсы;
  3. Трицепсы;

Кроме этого, совершенно невозможно представить себе большого количества качественных подтягиваний без развитых мышц кора и брюшного пресса. Именно поэтому в рамках подготовки к нашему турниру мы обратим особое внимание на развитие мышц тела в комплексе.

Мы не будем только подтягиваться.

Мы будем развивать руки, плечи, спину, пресс, кор. А гармоничное развитие тела невозможно без развития мышц ног и груди - так что стоит ожидать весь спектр уже известных и пока незнакомых вам упражнений в новой тренировочной программе.

Кроме того, мы будем добиваться того, чтобы все эти мышцы умели работать синхронно, в комплексе. Потому что именно это очень часто служит причиной того, что люди, которые, например, делают тягу на блоке с большими  весами, часто превышающими вес собственного тела, не могут вы полнить и одного чистого подтягивания.

Их мышцы просто не умеют работать синхронно. А значит, нам надо будет заниматься так, чтобы эта проблема нас не коснулась.

Записаться на турнир можно вот здесь. Повторяюсь, участие абсолютно добровольное и бесплатное. Те, кто пока не могут сделать ни раза, сделают свое первое подтягивание к концу месяца. Те, кто уже подтягиваются от 5 раз, смогут существенно усилить свои собственные результаты.

А подробнее про программу тренировок мы поговорим завтра.

Тэги: Турнир по подтягиваниям