Несколько советов блоггеру | ipsillon.ru

Несколько советов блоггеру

Мои советы в большинстве своем подойдут блоггерам, стремящимся максимально развить, поднять свой блог, серьезно относящимся к своему делу.

Каждый начинающий блоггер должен усвоить самое главное: правильно относитесь к критике. Если критика необоснованная, то просто пропустите это мимо ушей, не обращайте внимания на таких людей. Их очень много, в основном это завистники или школьники, и если все принимать слишком серьезно, то ничем хорошим это не закончится. Но есть одно “но”. Не вся критика бесполезна, некоторая бывает полезной и ее стоить принимать во внимание.

Не стоит писать по несколько постов в день. Лучше пишите  ежедневно, распределяйте посты. Это и для поисковиков полезнее и для ваших читателей. После длительного молчания не стоит извинятся перед читателями, просто напишите интересный пост о том как вы провели время, чем занимались.

Также обратите внимание на то, насколько быстро открывается ваш блог. Покупайте только хорошие услуги хостинга, не экономьте на хостинге. Пусть лучше дороже, чем дешево, но с потерей читателей или понижением в выдаче поисковиков.

Не стоит размещать на блоге множество баннеров, большое количество рекламы. Это же касается и рекламных постов.
Следует писать про личный опыт, личные успехи и провалы. Читателям интереснее читать про чей-то опыт, чем перевод очередной статьи.

Tags:

Один отзыв to “Несколько советов блоггеру”


2fd6b5dc

  1. Нек 27 Май 2022 в 16:34 #

    Спасибо за пост. Было полезно прочитать про критику. По ней вас и нашел. ))